вторник, 26 июня 2012 г.

Как оформить курсовую работу


Правильно оформить курсовую работу – дело, по сути, не такое и сложное. Но важно помнить, что среди работ, которые преподаватель не принимает даже к простому прочтению, а уж тем более не допускает к защите, большинство – это не правильно оформленные работы.

Во многих ВУЗах имеются методические указания, которые содержат подробные рекомендации по оформлению научных работ. Если у Вас есть такая методичка, то оформление курсовой следует осуществлять согласно изложенным в ней рекомендациям. Если же методички такой нет, то оформление можно произвести в соответствии с положениями ГОСТов. В сети Интернет, думаю, не сложно будет их найти.

Только помните, что нет специальных документов, которые регулируют конкретно оформление курсовой работы. Как правило, реферат, курсовая или дипломная работа считаются научными работами. Поэтому оформление курсовой работы следует осуществлять согласно ГОСТу 7.32-2001 «Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления».

Также вам помогут:
·    ГОСТ 2.105-95 «Общие требования к текстовым документам».
·    ГОСТ Р 7.0.5-2008 «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления».
· ГОСТ 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления».
· ГОСТ 7.80-2000. «Библиографическая запись. Заголовок. Общие требования и правила составления».

Ну, а чтобы оформление курсовой работы не стало для Вас бременем мы собрали все самое важное, касающееся оформления в статье «Как оформить курсовую, дипломную работу, реферат»

Комментариев нет:

Отправить комментарий