вторник, 26 июня 2012 г.

Курсовая работа: как писать введение

Раздел «Введение» – это одна из важных частей курсовой работы. Для студентов 1-3 курсов эта часть может казаться самой трудной, хотя и не превосходит 1-2 страниц текста. Давайте разберемся, что писать во введении курсовой работы. Введение состоит, как правило, из нескольких важных частей.  

План введения в курсовой работе очень часто выглядит одинаково, т.к. практически в каждом ВУЗе одинаковые требования к оформлению.

Структура введения курсовой работы:

1.  Вступительная часть (не более 1-го абзаца или 2-3 предложения) – описывается общее состояние рассматриваемой темы.

2. Актуальность темы исследования – здесь следует написать о важности изучения рассматриваемой темы в настоящее время. То есть объяснить, почему вы выбрали именно это тему и что позволит сделать ее изучение.

3.   Цель работы. Тут проще, мы просто описываем цель курсовой работы. Это может быть: изучение, описание, определение, установление, исследование, рассмотрение, разработка, раскрытие, освещение, выявление, анализ, обобщение чего-либо.

4.    Задачи исследования – они пишутся для того, чтобы с помощью их решения можно было достигнуть цели, которую мы ставим в работе. То есть для достижения цели работы следует изучить, описать, показать, определить, установить, исследовать, рассмотреть, разработать, раскрыть, осветить, выявить, проанализировать, доказать, обобщить что-либо.

5.   Объект и предмет исследования. Объект включает в себя  предмет, а не наоборот. Ведь предмет говорит о более узком секторе исследования и вынуждает нас конкретизировать область исследования.

6.   Обзор литературы. В этой части введения следует вписать тех авторов, труды которых использовались при написании курсовой, и кратко описать, что они изучали. При этом важно указать также и тех авторов, которые были рекомендованы научным руководителем.

7.      Описание структуры курсовой работы. Здесь стоит указать все разделы, которые содержит курсовая работа.

Итак, теперь Вы знаете, как написать введение курсовой работы. Если после прочтения статьи все-таки остаются какие-либо сомнения, то можете посмотреть пример написания введения курсовой работы. Также можно прочитать о каждой части введения более подробно пройдя по одноименным ссылкам выше. 

7 комментариев:

  1. Если по каким то причинам Вы не можете написать курсовую работу или проект самостоятельно, мы всегда можем Вам помочь. Компания Studhelperua предоставляет помощь в написании дипломов, курсовых и рефератов по различным дисциплинам. Есть большая база готовых дипломных и курсовых работ
    Наш адрес – http://studhelperua.com

    ОтветитьУдалить
  2. Написать работу без плагиата возможно при использовании сайта Антиплаг. Нужный уровень уникальности достигается в режиме онлайн буквально за несколько минут. Любая проверка будет пройдена с отличным результатом.
    http://antiplag.ru
    пишите: antiplag.net@gmail.com
    Звоните: +7 (499)686-06-56 Россия
    +38 (063) 657-99-96 Украина

    ОтветитьУдалить
  3. Когда уже несколько раз писал курсовую, то идёт всё как по маслу. Только вот в первый раз это так проблематично. В ведении я совсем запуталась, где объект, а где предмет и что это вообще такое. На тот момент не догадалась никаких статей почитать по оформлению курсовой и всех её частей. Поэтому заказывала в компании UniArtic на их сайте https://uniartic.ru/part/research-papers. Сделали работу быстро, грамотно. Я бы точно сама так не смогла. Это потом на её примере я делала остальные свои курсовые

    ОтветитьУдалить
  4. Я заказывала в компании RoomTeach полгода назад, Написали очень хорошо, грамотно и содержательно. Уникальность почти была максимальной, что очень порадовало, т.к. самое главное требование моего куратора была именно уникальность текста. И цены в компании доступные для каждого студента, вот например цены на курсовые http://roomteach.ru/.

    ОтветитьУдалить
  5. а я диплом заказывала в Uniartic, сделали все на высшем уровне) могу поделиться ссылкой http://uniartic.ru/part/research-papers

    ОтветитьУдалить
  6. Titanium Glass - The Tienen Art
    Titanium Glass · titanium sunglasses Tienen Art of the World - Tienen Art · Tienen Art microtouch titanium · Tienen Art 4x8 sheet metal prices near me · Tienen Art · Tienen Art · Tienen titanium nitride coating service near me Art citizen eco drive titanium watch · Tienen Art · Tienen Art

    ОтветитьУдалить